Дорожная азбука!

Дата: 23 июля в 15:21, Обновлено 23 июля в 15:22
111 просмотров

С каждым годом увеличивается поток транспорта на наших улицах. Пешеходы не всегда чувствуют себя в безопасности, в числе пешеходов и детей. Ребенок – это исследователь, которого интересует улица и все на ней происходящее. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на улицах, и правилам дорожного движения, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.
Для организации работы по обучению детей правилам дорожного движения в яслях саду организована работа тематической площадки «Правила дорожного движения». Мы постарались создать условия для формирования у детей культуры правильного и безопасного поведения на улице и на проезжей части.
Данная площадка расположена на территории нашего учреждения в шаговой доступности для всех возрастных групп;
Отвечает требованиям безопасности;
Возможность ежедневного доступа для родителей воспитанников;
Вариативность использования: может дополняться дорожными знаками, игровым оборудованием, модулями и т. д., в зависимости от конкретной задачи поставленной педагогом;
Возможны все способы организации детей во время обучения: фронтальный, групповой, индивидуальный, посменный, поточный;
На тематической площадке по изучению правил дорожного движения воспитанники отрабатывают навыки безопасного поведения на дороге. Изучают дорожные знаки. Решают проблемные ситуации моделируемые педагогами.
ПОМНИТЕ! Всегда и во все времена - взрослый является для ребёнка примером для подражания. Поэтому правильное поведение взрослых на дорогах учит ребёнка соблюдать правила дорожного движения! Переходите улицу точно в соответствии с правилами. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Движение – ЖИЗНЬ, когда ПО ПРАВИЛАМ!