"Азбука безопасности!"

Дата: 23 июля в 12:02, Обновлено 23 июля в 12:10
302 просмотра

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, следует с самого раннего детства. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из приоритетных задач на сегодняшний день.
23 июля 2020г. у нас в яслях саду прошло развлечение по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах нашего города. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.
Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дороге!
Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!