Предлагаем образовательные услуги

Дата: 15 марта 2019 в 17:07, Обновлено 3 ноября 2019 в 11:06

ПРЕДЛАГАЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  УСЛУГИ

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в учреждении образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования  и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законны представителей) на договорной основе с ними.

Дополнительные образовательные программы  не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно  превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. В учреждении накоплен определенный положительный опыт его организации. Дополнительные платные образовательные услуги по праву рассматриваются как важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребовано как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка, наиболее открыто и свободно от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, творческий подход к реализации услуги воспитателем.

В НАШЕМ ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ СПЕКТР  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД ПРЕДСТАВЛЕН:

1. «Материнская школа»

2. «Хореография»