Каждому ребенку – семью и теплый дом!

Дата: 10 мая 2019 в 15:18, Обновлено 3 ноября 2019 в 10:48

Уже более 17 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без                     попечения                 родителей, воспитываются в семьях Республики Беларусь. В Первомайском районег.Бобруйска на воспитании в семьях граждан находится 222 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из них 32 ребенка воспитывается в 15 приемных семьях, которые осуществляют успешную профессиональную деятельность.

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ВМЕСТЕ!

Приемная семья - это семья, в которой супруги или отдельные граждане (приемные родители) выполняют обязанности по воспитанию детей в соответствии с положением о приемной семье, на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью и трудового договора. В семье на воспитании может находится до 4-х детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Гарантии: официальное трудоустройство, возможность заниматься любимым делом, бесплатное обучение, постоянное сопровождение педагогами-психологами, социальными педагогами, стаж работы приемным родителем входит в общий трудовой стаж работы.

Требование к кандидатам: отсутствие судимости, положительный опыт воспитания детей, желание помочь детям, которые лишились опеки родителей.

Если Вы чувствуете в себе возможность и желание помочь детям, которые лишены родительского внимания и опеки, Вы можете обратиться за консультацией по телефонам: 78-50-32, 78-50-27, или по адресу: г.Бобруйск, ул. Орджоникидзе, д. 12 (отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска, каб. 206).